湘南リーグ親善野球大会 連絡掲示板
第12回 湘南リーグ親善少年野球大会 
協賛 京浜急行電鉄株式会社
ナガセケンコー株式会社
鎌倉ビール醸造株式会社
割烹 宮古寿司
徳増不動産株式会社
居酒屋「あかしや」
有限会社 義雅企画
合資会社 上州屋
新海  g'Z BAR
株式会社豊島屋本店
株式会社千里
鎌倉レンタカー
大会協力 鎌倉市少年野球連盟
栄区小学生野球協会
あさお慶一郎事務所
石井印刷株式会社

大会会長 浅尾 慶一郎 衆議院議員
大会期間 平成30年5月12日〜11月下旬
 ・ 予選ブロック : 8月末まで
 ・ 準 々 決 勝   : 10月末まで
 ・ 準決勝・決勝 : 11月末まで
開会式 5月12日(土)8:45〜
 三菱電機グランド(受付8:30〜)
閉会式 11月下旬予定 栄光学園グランド
2018/9/18 更新

チーム名の前に○が、ブロック長チーム
Aブロック 本郷S 藤沢少 御成A 腰越Z 並木S 勝敗 順位
〇本郷平和台シーレックス(栄) 7-5 ◎ 5-12 ● 19-0 ◎ 7-4 ◎ 3勝1敗 2位(確)
 藤沢少年野球クラブ(藤沢) 5-7 ● 12-1 ◎ 17-3 ◎ 10-0 ◎ 3勝1敗 1位(確)
 御成オールキッズ(鎌倉) 12-5 ◎ 1-12 ● 17-3 ◎ 3-2 ◎ 3勝1敗 3位(確)
 腰越Z(鎌倉) 0-19 ● 3-17 ● 3-17 ● 0勝3敗 5位
 並木シーガルズ(金沢) 4-7 ● 0-10 ● 2-3 ● 0勝3敗 4位
※3勝1敗で本郷平和台シーレックス、藤沢少年野球クラブ、御成オールキッズが並びました。
 直接対戦の結果も三つ巴なので、得失点差での順位決定になります。
 本郷平和台(得)38(失)21(差)+17 藤沢少年(得)44(失)11(差)+33 御成(得)33(失)22(差)+11
 よって、1位:藤沢少年野球クラブ、2位:本郷平和台シーレックス、3位:御成オールキッズ

Bブロック 藤沢F 金沢S 本町 関谷P A上郷 勝敗 順位
 藤沢ファイターズ(藤沢) 0-8 ● 1-16 ● 11-3 ◎ 0-15 ● 1勝3敗 4位(確)
〇金沢スカイヤーズ(金沢) 8-0 ◎ 1-2 ● 14-0 ◎ 7-9 ● 2勝2敗 3位(確)
 本町少年野球部(藤沢) 16-1 ◎ 2-1 ◎ 27-1 ◎ 0-15 ● 3勝1敗 2位(確)
 鎌倉関谷ペガサス(鎌倉) 3-11 ● 0-14 ● 1-27 ● 0-10 ● 0勝4敗 5位(確)
 オール上郷(栄) 15-0 ◎ 9-7 ◎ 15-0 ◎ 10-0 ◎ 4勝0敗 1位(確)

Cブロック 新林R ISG 鎌倉GF 大鋸E 桜井R  勝敗 順位
 新林ロッキーズ(藤沢) 7-8 ● 12-6 ◎ 3-8 ● 15-4 ◎ 2勝2敗 4位(確)
 ISGファイアーズ(鎌倉) 8-7 ◎ 4-7 ● 4-19 ● 11-2 ◎ 2勝2敗 3位(確)
 鎌倉グリーンファイターズ(鎌倉) 6-12 ● 7-4 ◎ 7-0 ◎ 10-0 ◎ 3勝1敗 1位(確)
〇大鋸イーグルス(藤沢) 8-3 ◎ 19-4 ◎ 0-7 ● 10-1 ◎ 3勝1敗 2位(確)
 桜井ルーキーズ(栄) 4-15 ● 2-11 ● 0-10 ● 1-10 ● 0勝4敗  5位(確)
※3勝1敗で鎌倉グリーンファイターズと大鋸イーグルスが1位で、2勝2敗で新林ロッキーズとISGファイアーズが
並びました。そのため、直接対戦の結果で順位を決定しました。

Dブロック 犬山J 山崎F BR 富士P 村岡F 勝敗 順位
 犬山ジャガーズ(栄) 1-2 ● 0-17 ● 9-2 ◎ 2-3 ● 0勝3敗 5位(確)
 山崎ファイターズ(鎌倉) 2-1 ◎ 4-3 ◎ 5-8 ● 4-10 ● 2勝2敗 3位(確)
 ビッグロード(藤沢) 17-0 ◎ 3-4 ● 2-8 ● 7-11 ● 1勝3敗 4位(確)
〇富士塚パンダース(鎌倉) 2-9 ● 8-5 ◎ 8-2 ◎ 1-9 ● 2勝2敗 2位(確)
 村岡フェニックス(藤沢) 3-2 ◎ 10-4 ◎ 11-7 ◎ 9-1 ◎ 4勝0敗 1位(確)
※山崎ファイターズと富士塚パンダースが2勝2敗で並びましたが、直接対戦結果が富士塚の勝ちなので、2位は富士塚パンダースになります。


Aブロック BR 桜井R 金沢S 本郷犬山 A西鎌倉 勝敗 順位
 ビッグロード ネオ(藤沢) 不戦敗 不戦敗 不戦敗 不戦敗 0勝4敗 5位
〇桜井ルーキーズ(栄) 不戦勝 1-10 ● 6-7 ● 1-13 ● 0勝3敗 4位
 金沢スカイヤーズ(金沢) 不戦勝 10-1 ◎ 12-2 ◎ 2勝0敗 1位
 本郷犬山少年野球団(栄) 不戦勝 7-6 ◎ 2-12 ● 2-12 ● 1勝2敗 3位
 オール西鎌倉少年野球クラブ 不戦勝 13-1 ◎ 12-2 ◎ 2勝0敗 1位

Bブロック 山崎F 鎌倉GF 藤沢F A上郷 本町 勝敗 順位
〇山崎ファイターズ(鎌倉) 4-11 ● 1-13 ● 5-9 ● 5-6 ● 0勝4敗 5位(確)
 鎌倉グリーンファイターズ(鎌倉) 11-4 ◎ 1-14 ● 0-10 ● 9-13 ● 1勝3敗 4位(確)
 藤沢ファイターズ(藤沢) 13-1 ◎ 14-1 ◎ 0-12 ● 4-2 ◎ 3勝1敗 2位(確)
 オール上郷(栄) 9-5 ◎ 10-0 ◎ 12-0 ◎ 13-0 ◎ 4勝0敗 1位(確)
 本町少年野球部(藤沢) 6-5 ◎ 13-9 ◎ 2-4 ● 0-13 ● 2勝2敗 3位(確)





選手登録用紙(Excel形式) ファイルを保存してご利用下さい。

優勝 準優勝 第三位
第11回大会 高学年の部 犬山ジャガーズ(初) 山崎ファイターズ 村岡フェニックス
オール上郷
低学年の部 逗子オリーブス(初) 犬山ジャガーズ 金沢スカイヤーズ
第10回大会 高学年の部 オール上郷(2) 本町少年野球部 金沢スカイヤーズ
藤沢少年野球クラブ
低学年の部 オール上郷(4) 本町少年野球部 逗子オリーブス
第9回大会 高学年の部 金沢スカイヤーズ(5) 逗子オリーブス ミラクル鎌倉
オール上郷
低学年の部 オール上郷(3) オール西鎌倉少年野球クラブ 金沢スカイヤーズ
第8回大会 高学年の部 金沢スカイヤーズ(4) オール上郷 新林ロッキーズ
村岡フェニックス
低学年の部 金沢スカイヤーズ(3) 藤沢少年野球クラブ オール西鎌倉少年野球クラブ
第7回大会 高学年の部 藤沢ファイターズ(初) 鎌倉グリーンファイターズ 金沢スカイヤーズ
オール上郷
低学年の部 オール西鎌倉少年野球クラブ(初) 金沢スカイヤーズ オール上郷
第6回大会 高学年の部 鎌倉レッドサン(初) オール台ファイターズ 富士塚パンダース
鎌倉Gファイターズ
低学年の部 金沢スカイヤーズ(2) 葉山巨人軍A オール西鎌倉少年野球クラブ
第5回大会 高学年の部 金沢スカイヤーズ(3) オール上郷 鎌倉レッドサン・腰越Z
低学年の部 オール上郷(2) 金沢スカイヤーズ 鎌倉グリーンファイターズ
第4回大会 高学年の部 金沢スカイヤーズ(2) オール上郷 犬山ジャガーズ
低学年の部 鎌倉レッドサン(初) 犬山ジャガーズ 金沢ファイターズ
第3回大会 高学年の部 金沢スカイヤーズ(初) 藤沢ファイターズ オール上郷
低学年の部 オール上郷(初) 金沢スカイヤーズ オール西鎌倉
第2回大会 高学年の部 オール上郷(初) 鎌倉グリーンファイターズ 金沢スカイヤーズ
低学年の部 金沢スカイヤーズ(初) 富士塚パンダース オール上郷
第1回大会 高学年の部 富士塚パンダース(初) 鍛冶ヶ谷キングス 大船離山フレンズ
低学年の部 犬山ジャガーズ(初) オール台ファイターズ 本郷平和台シーレックス



Copyright:(C) SSBA All Right Reserved.