湘南リーグ親善野球大会 連絡掲示板
第11回 湘南リーグ親善少年野球大会 
協賛 京浜急行電鉄株式会社
ナガセケンコー株式会社
宮古寿司
大船「ドルチェビータ」
カトウスポーツ
居酒屋「あかしや」
鎌倉ビール
大会協力 鎌倉市少年野球連盟
栄区小学生野球協会
あさお慶一郎事務所

大会会長 浅尾 慶一郎 衆議院議員
大会期間 平成29年5月13日〜11月下旬
 ・ 予選ブロック : 8月末まで
 ・ 準 々 決 勝   : 10月末まで
 ・ 準決勝・決勝 : 11月末まで
開会式 5月13日(土)8:45〜
 三菱電機グランド(受付8:30〜)
閉会式 12月3日 栄光学園グランド
2017/12/5 更新

チーム名の前に○が、ブロック長チーム
Aブロック BR 腰越Z A上郷 藤沢F 御成A 勝敗 順位
〇ビッグロード(藤沢) 10-0 ◎ 2-11 ● 7-0 ◎ 6-5 ◎ 3勝1敗 2位 確
 腰越Z(鎌倉) 0-10 ● 0-10 ● 6-1 ◎ 2-8 ● 1勝3敗 4位 確
 オール上郷(栄) 11-2 ◎ 10-0 ◎ 12-0 ◎ 14-2 ◎ 4勝0敗 1位 確
 藤沢ファイターズ(藤沢) 0-7 ● 1-6 ● 0-12 ● 9-10 ● 0勝4敗 5位 確
 御成オールキッズ(鎌倉) 5-6 ● 8-2 ◎ 2-14 ● 10-9 ◎ 2勝2敗 3位 確

Bブロック 大鋸E 藤沢少 逗子O 犬山J 富士P 勝敗 順位
 大鋸イーグルス(藤沢) 3-6 ● 17-0 ◎ 0-11 ● 5-1 ◎ 2勝2敗 3位 確
 藤沢少年野球クラブ(藤沢) 6-3 ◎ 5-4 ◎ 0-10 ● 5-6 ● 2勝2敗 2位 確
 逗子オリーブス(逗子) 0-17 ● 4-5 ● 2-12 ● 10-9 ◎ 1勝3敗 4位 確
〇犬山ジャガーズ(栄) 11-0 ◎ 10-0 ◎ 12-2 ◎ 5-4 ◎ 4勝0敗 1位 確
 富士塚パンダース(鎌倉) 1-5 ● 6-5 ◎ 9-10 ● 4-5 ● 1勝3敗 5位 確

Cブロック 鎌倉GF 新林R 桜井R 金沢S 本町  勝敗 順位
 鎌倉グリーンファイターズ(鎌倉) 4-6 ● 6-2 ◎ 2-5 ● 3-8 ● 1勝3敗 4位 確
 新林ロッキーズ(藤沢) 6-4 ◎ 15-3 ◎ 2-5 ● 3-7 ● 2勝2敗 3位 確
 桜井ルーキーズ(栄) 2-6 ● 3-15 ● 0-8 ● 6-7 ● 0勝4敗 5位 確
〇金沢スカイヤーズ(金沢) 5-2 ◎ 5-2 ◎ 8-0 ◎ 9-0 ◎ 4勝0敗 1位 確
 本町少年野球部(藤沢) 8-3 ◎ 7-3 ◎ 7-6 ◎ 0-9 ● 3勝1敗  2位 確

Dブロック 本郷S 山崎F 村岡F 並木S   勝敗 順位
 本郷平和台シーレックス(栄) 3-10 ● 0-7 ● 6-9 ● 0勝3敗 4位 確
〇山崎ファイターズ(鎌倉) 10-3 ◎ 6-5 ◎ 17-4 ◎ 3勝0敗 1位 確
 村岡フェニックス(藤沢) 7-0 ◎ 5-6 ● 9-2 ◎ 2勝1敗 2位 確
 並木シーガルズ(金沢) 9-6 ◎ 4-17 ● 2-9 ● 1勝2敗 3位 確
 



Aブロック A上郷 本郷S 鎌倉GF 金沢S 本町 勝敗 順位
〇オール上郷(栄) 5-4 ◎ 6-5 ◎ 6-7 ● 8-5 ◎ 3勝1敗 2位 確
 本郷平和台シーレックス(栄) 4-5 ● 3-18 ● 0-15 ● 9-6 ◎ 1勝3敗 4位 確
 鎌倉グリーンファイターズ(鎌倉) 5-6 ● 18-3 ◎ 9-10 ● 11-1 ◎ 2勝2敗 3位 確
 金沢スカイヤーズ(金沢) 7-6 ◎ 15-0 ◎ 10-9 ◎ 0-1 ● 3勝1敗 1位 確
 本町少年野球部(藤沢) 5-8 ● 6-9 ● 1-11 ● 1-0 ◎ 1勝3敗 5位 確

Bブロック A西鎌倉 犬山 ISG 並木S 逗子O 勝敗 順位
〇オール西鎌倉少年野球クラブ 4-6 ● 9-3 ◎ 8-4 ◎ 9-13 ● 2勝2敗 3位 確
 犬山ジャガーズ(栄) 6-4 ◎ 2-1 ◎ 13-2 ◎ 7-4 ◎ 4勝0敗 1位 確
 ISGファイアーズ(鎌倉) 3-9 ● 1-2 ● 7-1 ◎ 9-7 ◎ 2勝2敗 4位 確
 並木シーガルズ(金沢) 4-8 ● 2-13 ● 1-7 ● 4-12 ● 0勝4敗 5位 確
 逗子オリーブス(逗子) 13-9 ◎ 4-7 ● 7-9 ● 12-4 ◎ 2勝2敗 2位 確
※2勝2敗でオール西鎌倉、ISGファイアーズ、逗子オリーブスの3チームが並びました。また、それぞれの対直接対戦結果が三つ巴になりましたので、「運営細則10」により得失点差による順位決定をします。
オール西鎌倉 得点30 失点26 得失点差+4
ISGファイアーズ 得点20 失点19 得失点差+1
逗子オリーブス 得点36 失点29 得失点差+7
よって、Bブロック予選2位 逗子オリーブス、3位 オール西鎌倉、4位ISGファイアーズとなります。




選手登録用紙(Excel形式) ファイルを保存してご利用下さい。

優勝 準優勝 第三位
第10回大会 高学年の部 オール上郷(2) 本町少年野球部 金沢スカイヤーズ
藤沢少年野球クラブ
低学年の部 オール上郷(4) 本町少年野球部 逗子オリーブス
第9回大会 高学年の部 金沢スカイヤーズ(5) 逗子オリーブス ミラクル鎌倉
オール上郷
低学年の部 オール上郷(3) オール西鎌倉少年野球クラブ 金沢スカイヤーズ
第8回大会 高学年の部 金沢スカイヤーズ(4) オール上郷 新林ロッキーズ
村岡フェニックス
低学年の部 金沢スカイヤーズ(3) 藤沢少年野球クラブ オール西鎌倉少年野球クラブ
第7回大会 高学年の部 藤沢ファイターズ(初) 鎌倉グリーンファイターズ 金沢スカイヤーズ
オール上郷
低学年の部 オール西鎌倉少年野球クラブ(初) 金沢スカイヤーズ オール上郷
第6回大会 高学年の部 鎌倉レッドサン(初) オール台ファイターズ 富士塚パンダース
鎌倉Gファイターズ
低学年の部 金沢スカイヤーズ(2) 葉山巨人軍A オール西鎌倉少年野球クラブ
第5回大会 高学年の部 金沢スカイヤーズ(3) オール上郷 鎌倉レッドサン・腰越Z
低学年の部 オール上郷(2) 金沢スカイヤーズ 鎌倉グリーンファイターズ
第4回大会 高学年の部 金沢スカイヤーズ(2) オール上郷 犬山ジャガーズ
低学年の部 鎌倉レッドサン(初) 犬山ジャガーズ 金沢ファイターズ
第3回大会 高学年の部 金沢スカイヤーズ(初) 藤沢ファイターズ オール上郷
低学年の部 オール上郷(初) 金沢スカイヤーズ オール西鎌倉
第2回大会 高学年の部 オール上郷(初) 鎌倉グリーンファイターズ 金沢スカイヤーズ
低学年の部 金沢スカイヤーズ(初) 富士塚パンダース オール上郷
第1回大会 高学年の部 富士塚パンダース(初) 鍛冶ヶ谷キングス 大船離山フレンズ
低学年の部 犬山ジャガーズ(初) オール台ファイターズ 本郷平和台シーレックス



Copyright:(C) SSBA All Right Reserved.