湘南リーグ親善野球大会 連絡掲示板
第3回湘南リーグ親善少年野球大会 
協賛 京浜急行電鉄株式会社
ナガセケンコー株式会社
宮古寿司
カトウスポーツ
大会運営 鎌倉市少年野球連盟
栄区小学生野球協会
あさお慶一郎事務所

大会会長 浅尾 慶一郎
大会期間 5月9日〜10月末
開会式 5月9日 鎌倉深沢多目的広場(選手宣誓:オール台ファイターズ)
  
最終順位 <高学年の部>
優  勝  金沢スカイヤーズ (横浜市金沢区)
準優勝  藤沢ファイターズ (藤沢市)
第三位  オール上郷   (横浜市栄区)
第四位  オール台ファイターズ (鎌倉市)

<低学年の部>
優  勝  オール上郷   (横浜市栄区)
準優勝  金沢スカイヤーズ  (横浜市金沢区)
第三位  オール西鎌倉  (鎌倉市)
第四位  金沢ファイターズ  (横浜市金沢区)
決勝トーナメント


低学年第三位 オール西鎌倉野球クラブの皆さんと浅尾会長(2009.11.23)




Aブロック(金沢地区) KS NGF KR IJ KK 勝敗 順位
金沢スカイヤーズ - 11-0 ◎ 6-1 ◎ 10-3 ◎ 6-0 ◎ 4勝0敗 1(確)
沼間グリーンファイターズ 0-11 ● - 0-9 ● 0-12 ● 3-12 ● 0勝4敗 5(確)
鎌倉レッドサン 1-6 ● 9-0 ◎ - 3-7 ● 5-1 ◎ 2勝2敗 3(確)
犬山ジャガーズ 3-10 ● 12-0 ◎ 7-3 ◎ - 2-4 ● 2勝2敗 2(確)
鍛冶ヶ谷キングス 0-6 ● 12-3 ◎ 1-5 ● 4-2 ◎ - 2勝2敗 4(確)
鎌倉レッドサン、犬山ジャガーズ、鍛冶ヶ谷キングスは、3チームが2勝2敗で並びました。
競技運営細則により、直接対決の勝者は、鎌倉>鍛冶ヶ谷、鍛冶ヶ谷>犬山、犬山>鎌倉で順位が決定せず。
よって、得失点差集計により、犬山(得24-失17=+7)、鎌倉(得18-失14=+4)、鍛冶ヶ谷(得17-失16=+1)の順。

Bブロック(栄地区) AK KF BR FP 勝敗 順位
オール上郷 - 3-5 ● 21-0 ◎ 11-8 ◎ 2勝1敗 1(確)
金沢ファイターズ 5-3 ◎ - 15-0 ◎ 3-6 ● 2勝1敗 2(確)
ビッグロード 0-21 ● 0-15 ● - 0-9 ● 0勝3敗 4(確)
富士塚パンダース 8-11 ● 6-3 ◎ 9-0 ◎ - 2勝1敗 3(確)
オール上郷、金沢ファイターズ、富士塚パンダースの3チームが2勝1敗で並びました。
競技運営細則により、直接対決の勝者は、上郷>富士塚>金沢>上郷で、順位決定せず。
よって、得失点差集計により、上郷(得35-失13=+22)、金沢(得23-失9=+14)、富士塚(得23-失14=+9)の順。

Cブロック(藤沢地区) MF KZ SR NS FF 勝敗 順位
村岡フェニックス - 7-8 ● 15-4 ◎ 3-15 ● 0-6 ● 1勝3敗 3
腰越Z 8-7 ◎ - 8-9 ● 0-8 ● 1勝2敗 4
桜井ルーキーズ 4-15 ● - 1-13 ● 0-25 ● 0勝3敗 5
並木シーガルズ 15-3 ◎ 9-8 ◎ 13-1 ◎ - 3-5 ● 3勝1敗 2(確)
藤沢ファイターズ 6-0 ◎ 8-0 ◎ 25-0 ◎ 5-3 ◎ - 4勝0敗 1(確)

Dブロック(鎌倉地区) ADF KM HHS KGF 勝敗 順位
オール台ファイターズ - 12-1 ◎ 12-3 ◎ 12-4 ◎ 3勝0敗 1(確)
小坪マリナーズ 1-12 ● - 3-8 ● 2-9 ● 0勝3敗 4(確)
本郷平和台シーレックス 3-12 ● 8-3 ◎ - 1-6 ● 1勝2敗 3(確)
鎌倉グリーンファイターズ 4-12 ● 9-2 ◎ 6-1 ◎ - 2勝1敗 2(確)



Aブロック(栄地区) AK KF SS SR 勝敗 順位
オール上郷 - 12-3 ◎ 17-3 ◎ 12-0 ◎ 3勝0敗 1(確)
金沢ファイターズ 3-12 ● - 7-3 ◎ 7-2 ◎ 2勝1敗 2(確)
七里ガ浜シーガルズ 3-17 ● 3-7 ● - 9-0 ◎ 1勝2敗 3(確)
桜井ルーキーズ 0-12 ● 2-7 ● 0-9 ● - 0勝3敗 4(確)

Bブロック(鎌倉地区) ADF KGF IJ KS NGF 勝敗 順位
オール台ファイターズ - 2-10 ● 4-6 ● 0-15 ● 8-3 ◎ 1勝3敗 4(確)
鎌倉グリーンファイターズ 10-2 ◎ - 8-2 ◎ 0-4 ● 23-1 ◎ 3勝1敗 2(確)
犬山ジャガーズ 6-4 ◎ 2-8 ● - 0-21 ● 18-1 ◎ 2勝2敗 3(確)
金沢スカイヤーズ 15-0 ◎ 4-0 ◎ 21-0 ◎ - 17-1 ◎ 4勝0敗 1(確)
沼間グリーンファイターズ 3-8 ● 1-23 ● 1-18 ● 1-17 ● - 0勝4敗 5(確)

Cブロック(金沢地区) NS HHS BRN AN KM 勝敗 順位
並木シーガルズ - 6-5 ◎ 3-11 ● 2-9 ● 14-4 ◎ 2勝2敗 3(確)
本郷平和台シーレックス 5-6 ● - 4-3 ◎ 0-10 ● 6-13 ● 1勝3敗 5(確)
ビッグロードneo 11-3 ◎ 3-4 ● - 3-7 ● 12-2 ◎ 2勝2敗 2(確)
オール西鎌倉野球クラブ 9-2 ◎ 10-0 ◎ 7-3 ◎ - 14-0 ◎ 4勝0敗 1(確)
小坪マリナーズ 4-14 ● 13-6 ◎ 2-12 ● 0-14 ● - 1勝3敗 4(確)
2勝2敗でビッグロードと並木が並びましたが直接対決の結果を優先しますのでビッグロードが2位になります。
1勝3敗で小坪と本郷平和台が並びましたが直接対決の結果を優先しますので小坪が4位になります。





選手登録用紙(Excel形式) ファイルを保存してご利用下さい。
優勝 準優勝 第三位
第2回 湘南リーグ親善少年野球大会 高学年の部 オール上郷 鎌倉グリーンファイターズ 金沢スカイヤーズ
低学年の部 金沢スカイヤーズ 富士塚パンダース オール上郷
第1回 湘南リーグ親善少年野球大会 高学年の部 富士塚パンダース 鍛冶ヶ谷キングス 大船離山フレンズ
低学年の部 犬山ジャガーズ オール台ファイターズ 本郷平和台シーレックス



Copyright:(C) 2009 SSBA All Right Reserved.