湘南リーグ親善野球大会 連絡掲示板
第10回 湘南リーグ親善少年野球大会 
協賛 京浜急行電鉄株式会社
ナガセケンコー株式会社
宮古寿司
カトウスポーツ
大会協力 鎌倉市少年野球連盟
栄区小学生野球協会
あさお慶一郎事務所

大会会長 浅尾 慶一郎 衆議院議員
大会期間 平成28年5月7日〜11月下旬
 ・ 予選ブロック : 8月末まで
 ・ 準 々 決 勝   : 10月末まで
 ・ 準決勝・決勝 : 11月末まで
開会式 5月7日(土)9:00〜
 三菱電機グランド(受付8:30〜)
閉会式 12月4日予定 横浜市立南高等学校グランド
2016/12/8 更新

チーム名の前に○が、ブロック長チーム
Aブロック 本町 藤沢F 逗子O A上郷 関谷P 勝敗 順位
 本町少年野球部(藤沢) 10-0 ◎ 10-0 ◎ 4-3 ◎ 7-0 ◎ 4勝0敗 1位
〇藤沢ファイターズ(藤沢) 0-10 ● 3-17 ● 0-16 ● 0-10 ● 0勝4敗 5位
 逗子オリーブス(逗子) 0-10 ● 17-3 ◎ 3-10 ● 2-7 ● 1勝3敗 4位
 オール上郷(栄) 3-4 ● 16-0 ◎ 10-3 ◎ 10-0 ◎ 3勝1敗 2位
 鎌倉関谷ペガサス(鎌倉) 0-7 ● 10-0 ◎ 7-2 ◎ 0-10 ● 2勝2敗 3位

Bブロック 桜井R 御成A 藤沢 腰越Z 新林R 勝敗 順位
〇桜井ルーキーズ(栄) 14-0 ◎ 3-8 ● 11-2 ◎ 10-0 ◎ 3勝1敗 2位
 御成オールキッズ(鎌倉) 0-14 ● 12-13 ● 7-8 ● 4-6 ● 0勝4敗 5位
 藤沢少年野球クラブ(藤沢) 8-3 ◎ 13-12 ◎ 10-0 ◎ 7-0 ◎ 4勝0敗 1位
 腰越Z(鎌倉) 2-11 ● 8-7 ◎ 0-10 ● 9-4 ◎ 2勝2敗 3位
 新林ロッキーズ(藤沢) 0-10 ● 6-4 ◎ 0-7 ● 4-9 ● 1勝3敗 4位

Cブロック 本郷S BR 鎌倉GF 金沢S 村岡F  勝敗 順位
 本郷平和台シーレックス(栄) 8-6 ◎ 4-6 ● 0-11 ● 1勝2敗
 ビッグロード(藤沢) 6-8 ● 1-8 ● 1-6 ● 0勝2敗
 鎌倉グリーンファイターズ(鎌倉) 6-4 ◎ 8-1 ◎ 0-6 ● 2(2)-2(1)
3勝1敗 2位
〇金沢スカイヤーズ(金沢) 11-0 ◎ 6-0 ◎ 10-0 ◎ 3勝0敗 1位
 村岡フェニックス(藤沢) 6-1 ◎ 2(1)-2(2)
0-10 ● 1勝2敗 

Dブロック M鎌倉 並木S 犬山J 山崎F 大鋸E  勝敗 順位
 ミラクル鎌倉(鎌倉) 20-5 ◎ 13-15 ● 9-7 ◎ 1-2 ● 2勝2敗 4位
 並木シーガルズ(金沢) 5-20 ● 3-13 ● 0-12 ● 0-7 ● 0勝4敗 5位
 犬山ジャガーズ(栄) 15-13 ◎ 13-3 ◎ 0-13 ● 8-5 ◎ 3勝1敗 2位
〇山崎ファイターズ(鎌倉) 7-9 ● 12-0 ◎ 13-0 ◎ 4-1 ◎ 3勝1敗 1位
 大鋸イーグルス 2-1 ◎ 7-0 ◎ 5-8 ● 1-4 ● 2勝2敗  3位



Aブロック 本郷S 富士P 鎌倉GF 金沢S 本町 勝敗 順位
〇本郷平和台シーレックス(栄) 2-10 ● 11-13 ● 0-14 ● 3-4 ● 0勝4敗 5位
 富士塚パンダース(鎌倉) 10-2 ◎ 9-11 ● 0-6 ● 3-8 ● 1勝3敗 4位
 鎌倉グリーンファイターズ(鎌倉) 13-11 ◎ 11-9 ◎ 3-9 ● 2-9 ● 2勝2敗 3位
 金沢スカイヤーズ(金沢) 14-0 ◎ 6-0 ◎ 9-3 ◎ 6-10 ● 3勝1敗 2位
 本町少年野球部(藤沢) 4-3 ◎ 8-3 ◎ 9-2 ◎ 10-6 ◎ 4勝0敗 1位

Bブロック 7M A上郷 山崎F A西鎌倉 逗子O 勝敗 順位
〇セブンマリナーズ(鎌倉) 3-15 ● 5-4 ◎ 10-0 ◎ 6-1 ◎ 3勝1敗 2位
 オール上郷(栄) 15-3 ◎ 10-0 ◎ 12-0 ◎ 11-0 ◎ 4勝0敗 1位
 山崎ファイターズ(鎌倉) 4-5 ● 0-10 ● 4-7 ● 7-10 ● 0勝4敗 5位
 オール西鎌倉少年野球クラブ 0-10 ● 0-12 ● 7-4 ◎ 6-6 △ 1勝2敗1分 4位
 逗子オリーブス(逗子) 1-6 ● 0-11 ● 10-7 ◎ 6-6 △ 1勝2敗1分 3位
※ オール西鎌倉少年野球クラブと逗子オリーブスが勝率で並び、直接対決も引き分けなので、
  得失点差での順位決定になりました。(西鎌倉+13-32=△19、逗子+17-30=△13)




選手登録用紙(Excel形式) ファイルを保存してご利用下さい。
優勝 準優勝 第三位
第9回大会 高学年の部 金沢スカイヤーズ(6) 逗子オリーブス ミラクル鎌倉
オール上郷
低学年の部 オール上郷(3) オール西鎌倉少年野球クラブ 金沢スカイヤーズ
第8回大会 高学年の部 金沢スカイヤーズ(5) オール上郷 新林ロッキーズ
村岡フェニックス
低学年の部 金沢スカイヤーズ(3) 藤沢少年野球クラブ オール西鎌倉少年野球クラブ
第7回大会 高学年の部 藤沢ファイターズ 鎌倉グリーンファイターズ 金沢スカイヤーズ
オール上郷
低学年の部 オール西鎌倉少年野球クラブ 金沢スカイヤーズ オール上郷
第6回大会 高学年の部 鎌倉レッドサン オール台ファイターズ 富士塚パンダース
鎌倉Gファイターズ
低学年の部 金沢スカイヤーズ(2) 葉山巨人軍A オール西鎌倉少年野球クラブ
第5回大会 高学年の部 金沢スカイヤーズ(4) オール上郷 鎌倉レッドサン・腰越Z
低学年の部 オール上郷(2) 金沢スカイヤーズ 鎌倉グリーンファイターズ
第4回大会 高学年の部 金沢スカイヤーズ(3) オール上郷 犬山ジャガーズ
低学年の部 鎌倉レッドサン 犬山ジャガーズ 金沢ファイターズ
第3回大会 高学年の部 金沢スカイヤーズ(2) 藤沢ファイターズ オール上郷
低学年の部 オール上郷 金沢スカイヤーズ オール西鎌倉
第2回大会 高学年の部 オール上郷(2) 鎌倉グリーンファイターズ 金沢スカイヤーズ
低学年の部 金沢スカイヤーズ 富士塚パンダース オール上郷
第1回大会 高学年の部 富士塚パンダース 鍛冶ヶ谷キングス 大船離山フレンズ
低学年の部 犬山ジャガーズ オール台ファイターズ 本郷平和台シーレックス



Copyright:(C) SSBA All Right Reserved.